Театрализованное представление «Новогоднее приключение в сказочной стране»

🎄28 декабря творческий коллектив воспитанников и сотрудников Батайского центра помощи детям показал театрализованное представление «Новогоднее приключение в сказочной стране» для детей из замещающих семей и граждан, решивших принять участие в областной акции «Новый год в кругу семьи». На праздничном мероприятии также присутствовали почетные гости – заместитель главы Администрации города Батайска по социальным вопросам Наталья Васильевна Кузьменко, начальник Управления образования города Батайска Сергей Николаевич Козырев, начальник отдела опеки и попечительства Елена Алексеевна Доценко, инспектор ОПДН Надежда Ивановна Куледина, Светлана Ивановна Комиссарова и активисты фонда «Материнские сердца».
Яркий спектакль со знакомыми сказочными персонажами, весёлым сюжетом, музыкальным сопровождением и игрой юных актеров с первых минут захватил зрителей. По сюжету сказки коварные пираты похитили у Деда Мороза волшебный посох, без которого новогодний праздник оказался под угрозой срыва. Главным персонажам — Снегурочке и агенту Кролику предстояло пройти нелегкий путь, чтобы вернуть посох и спасти праздник. На своем пути они повстречали Бабу Ягу, Кощея, африканское племя дикарей, побывали во дворце султана и на пиратском острове. Преодолеть все трудности Снегурочке и Кролику активно помогали дети из зала, которые дружно разгадывали загадки, выполняли задания, пели и танцевали. В конечном итоге волшебный посох был возвращен Деду Морозу и, новогодний праздник состоялся.
В завершение мероприятия Наталья Васильевна Кузьменко поздравила всех участников и зрителей представления с наступающим Новым годом и вручила юным актерам новогодние подарки от администрации города. А Дед Мороз в свою очередь вручил подарки ребятам из замещающих семей.

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *