Областная педагогическая конференция работников образования

В этом году региональная педагогическая конференция работников образования «Доступность, качество, комфорт Донского образования для всех и каждого» проходила в режиме видеоконференции в несколько этапов: 18 августа 2020 — в формате секций, 20 августа 2020  — в формате пленарного совещания. По данным ведомства в конференции в режиме онлайн приняли участие около 30 тысяч работников образования Ростовской области.

20 августа 2020 года в пленарном заседании областной педагогической конференции приняли участие: губернатор Ростовской области Голубев В.Ю., министр общего и профессионального образования Ростовской области Балина Л.В., заместитель  министра просвещения Российской Федерации Басюк В.С., председатель Законодательного собрания Ростовской области Ищенко А.В. Открылось пленарное совещание с видео обращения министра Просвещения РФ Кравцова С.С. Региональный министр образования Лариса Валентиновна Балина подвела итоги прошедшего учебного года и обозначила перспективы на будущий 2020-2021 учебный год. 

Донской губернатор Василий Голубев поблагодарил педагогов Дона за то, что они достойно справились с дистанционной работой в сложных условиях пандемии. В своем выступлении он отметил, что начало учебного года также не обещает быть простым. Учиться и трудиться придется в условиях строгого соблюдения санитарно-противоэпидемических правил.

«Школьные звонки 1 сентября прозвучат во всех школах Дона. Подписан документ, в соответствии с которым из областного бюджета направлено 403 млн рублей на оснащение учебных заведений бесконтактными термометрами, защитными и дезинфицирующими средствами». 

С 1 сентября за парты донских школ сядут 432 тысячи школьников, 85 тысяч студентов колледжей и техникумов. В систему дополнительного образования придут заниматься 270 тысяч детей.

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *