Летняя школа-2019 для замещающих семей

     В ГКУСО РО Батайском центре помощи детям с 12 по 16 августа 2019 года проводилась Летняя школа для замещающих семей. В программе Школы были занятия в детско-родительских, родительских и детских группах.

    Каждый день начинался ритуалом приветствия и заканчивался ритуалом прощания, которые придумали участники Школы. На детско-родительском тренинге «Как здорово, что все мы здесь» каждой семье представилась возможность создать герб своей семьи в технике коллаж.

      Много положительных отзывов вызвала групповая консультация для родителей «Потери: их влияние на поведение ребенка», которую проводила педагог-психолог МБУ Центр «Перекресток» Фомина Н.В.

       Детей очень заинтересовали мастер-классы и спортивно-развлекательные мероприятия, которые проводились педагогами дополнительного образования нашего центра.

     Познавательной оказалась экскурсия в Батайский городской музей на краеведческую выставку. Продолжением темы местных обычаев был «Праздник донского салата», где ребята и родители, разделившись на две команды – «Помидошки» и «Баклажаны», соревновались в конкурсах и викторинах, а потом все вместе готовили донской салат.

     Много позитивных эмоций доставило и общение с собаками кинологического клуба.

     Заключительным аккордом прозвучали номера в концерте, посвященном закрытию Летней школы-2019, в котором приняли участие все семьи.

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *