Наш воспитанник стал победителем всероссийского конкурса детского рисунка «Я – будущий железнодорожник»

Благотворительный фонд «Почёт» назвал победителей конкурса детского рисунка «Я – будущий железнодорожник». Конкурс был организован ОАО «РЖД» в целях социальной адаптации и духовного воспитания подрастающего поколения, популяризации железнодорожных профессий среди детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Победителем конкурса от Северо-Кавказской железной дороги стал наш воспитанник — Илья В. Рисунок Ильи в числе работ других детей в течение нескольких месяцев украшал зал ожидания вокзала Ростова-на-Дону. Кстати, конкурс «Я – будущий железнодорожник» был интересен тем, что лучшую работу количеством голосов определяли сами пассажиры РЖД. На конкурс было представлено почти 700 рисунков. 

Приз за первое место – билет на главную новогоднюю елку страны.

С 4 по 6 января 2019 года победители конкурса вместе со своими сопровождающими посетили Москву. На церемонию подведения итогов в Москву съехались 13 ребят со всей страны – по одному представителю от каждого полигона магистрали РЖД. 

В столице ребят  ждала обширная культурная программа, которую подготовили сотрудники благотворительного фонда при поддержке  волонтёров. Помимо ёлки в Кремле, гости побывали в московских музеях, а церемония чествования победителей состоялась на площадке музейно-производственного комплекса «Паровозное депо» на станции Подмосковная. Здесь же прошла и экскурсия по залам музея. Заглянули гости и на само предприятие, где обслуживаются локомотивы на паровозной тяге. Все победители получили памятные подарки, дипломы за подписью заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Шаханова. 

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *