Посещение Ростовского областного призывного пункта

В дни осенних каникул, 31 октября 2018 года, в рамках плана каникулярных мероприятий и военно-патриотического воспитания наши воспитанники посетили Ростовский областной призывной пункт, расположенный в городе Батайске.

Посещение началось с экскурсии по музею призывного пункта. Здесь подросткам рассказали о боевой истории Ростовской области со времён гражданской войны до наших дней. В музее представлены три экспозиции: боевая история донского казачества, Ростовская область в годы Великой Отечественной войны и история Северо-Кавказского военного округа. В музее собраны уникальные фото, документальные материалы, оружие и амуниция различных времён. Ребятам больше всего понравилось, что многие экспонаты им разрешили потрогать и подержать в руках. 

В учебном классе юноши смогли поучаствовать в разборке-сборке автомата Калашникова, а все желающие примерить на себя армейское защитное снаряжение — противогазы и ОЗК. Помимо музея воспитанники побывали практически во всех помещениях на территории призывного пункта: в казармах, столовой, пункте переодевания призывников в военную форму. Осмотрели плац и спортивные сооружения призывного пункта. Мероприятие получилось не только очень познавательным, но и интересным.

Выражаем огромную благодарность командованию и лично начальнику Ростовского областного призывного пункта Павленко А.В. за предоставленную возможность побывать на территории их учреждения и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Подобные мероприятия особенно важны в работе с юношами допризывного возраста — будущими защитниками Отечества!

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *