Открытый урок МЧС России «Основы безопасности жизнедеятельности»

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Главная задача в текущем году — обучение населения безопасному поведению и грамотным действиям как в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, так и в быту. Подрастающее поколение должно иметь достаточно знаний, чтобы не стать участником опасного происшествия, а оказавшись в чрезвычайной ситуации обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой помощи пострадавшим.

В рамках проведения Года культуры безопасности инспектором отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области капитаном внутренней службы Малейко А.В. в Батайском центре помощи детям 25 сентября 2018 года проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Тематика открытого урока  — «Действия обучающихся в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях и адаптация после летних каникул».

Проведение открытых уроков по тематике безопасности жизнедеятельности спoсoбcтвует повышению уровня знаний воспитанников в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, снижению несчастных случаев и происшествий с детьми в повседневной жизни.

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *