Урок Мужества «Сталинградская битва»

12 февраля 2018  в рамках месячника оборонно-массовой работы и гражданско-патриотического воспитания в семейно-воспитательной группе №2 для воспитанников был проведён Урок Мужества «Сталинградская битва».

Всё дальше и дальше уходят от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. 2 февраля мы отметили 75-ю годовщину Сталинградской битвы, ставшей символом невиданного в мировой истории мужества и стойкости нашего народа. 

Сегодня воспитанники узнали о ходе Сталинградской битвы, о бессмертном подвиге её героев, о потерях, которые понесли в ходе битвы обе воюющие стороны. После поражения немецко-фашистских войск под Сталинградом Гитлер объявил в Германии трёхдневный траур. Битва под Сталинградом явилась коренным переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

Ребята также узнали историю создания под Волгоградом на Мамаевом кургане крупнейшего в мире мемориального комплекса, посвящённого героям, отдавших жизни за свою Родину на волжских землях.

Во славу подвига нашего народа воздвигнуты памятники в граните и мраморе, в музыке и литературе … Но память людская — самый великий, самый нерушимый памятник Победы.

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *