Урок патриотизма и мужества в Центре ветеранов боевых действий

26 января 2018 года в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы и гражданско-патриотического воспитания «По страницам памяти: поклон и память поколений» воспитанники  Батайского центра помощи детям посетили Центр ветеранов боевых действий (ЦВБД) г. Ростова-на-Дону.

Центр ветеранов боевых действий был открыт в ноябре 2014 по инициативе Ростовской Региональной общественной организации ветеранов Афганистана и участников локальных войн, «Координационного совета ветеранов Дона». Приоритетной задачей в деятельности сотрудников ЦВБД является содействие органам государственной власти, органам субъекта Федерации, органам местного самоуправления и организациям в деле патриотического воспитания и физического развития молодежи, повышения политической, экономической, правовой и иной культуры граждан, содействие в формировании общественного мнения в направлении более гуманного и справедливого отношения к ветеранам.

Урок патриотизма и мужества, который был проведён для детей в ЦВБД, затронул несколько тем:

  • освобождение г. Батайска и г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943;
  • снятие блокады Ленинграда;
  • вывод войск из Афганистана.

Дети пообщались с ветеранами боевых действий, ознакомились с экспозицией музея ЦВБД, подержали в своих руках оружие времён войны.

После просмотра фильма «Книга памяти» участники мероприятия почтили минутой молчания погибших участников боевых действий в Великой Отечественной войне, в Афганистане и Чеченской республике.

 

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *