Месячник гражданско-патриотического воспитания

В Батайском центре помощи детям стартовал месячник гражданско-патриотического воспитания «Мы – наследники Победы». Месячник проводится с 23 января по 23 февраля 2023 года.

Основной целью проведения месячника является: формирование у воспитанников гражданско-патриотических качеств; сохранение и приумножение военного, исторического и культурного наследия; воспитание у детей активной гражданской позиции, верности историческим и культурным традициям Отечества и родного края.

В этом году особое внимание уделено таким значимым для истории нашей страны, региона и города событиям, как: 80-летие прорыва блокады  Ленинграда, 80-летие освобождения Ростовской области и города Батайска от немецко-фашистских захватчиков, 270-летие со дня рождения легендарного донского атамана Матвея Ивановича Платова.

В рамках акции «Мы вместе» воспитанники готовят поздравления ко Дню защитника Отечества и оказывают помощь сотрудникам учреждения в сборе гуманитарной помощи для наших воинов, принимающих участие в СВО и воинов, проходящих лечение и реабилитацию в военных госпиталях.

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *