Б/ф «Арифметика добра» провёл в г.Ростове-на-Дону семинар-тренинг

Благотворительный фонд «Арифметика добра» давно планировал выход программы «Наставники» в регионы. Для этого у фонда имеется: эффективная технология наставничества, профессиональная команда, большой интерес к программе от потенциальных наставников и огромная потребность детей из регионов в социализации. На реализацию этих планов был получен грант от «Фонда президентских грантов». В рамках этого гранта в проекте примут участие 8 регионов: Ростовская область, Республика Коми, Свердловская область, Воронежская область, Кировская область, Краснодарский край, Пермский край и Красноярский край.

23 октября 2020 года руководитель программы «Наставники» Анастасия Сорокина и специалист по продвижению проекта в регионах Ильнара Мааранен в городе Ростове-на-Дону провели семинар-тренинг для представителей проектной группы в Ростовской области «Импульс».

На мероприятии были рассмотрены и обсуждены вопросы: онлайн-обучения наставников; подготовки региональных специалистов — кураторов и психологов; распределение зон ответственности между участниками проектной группы и механизмы внедрения технологии наставничества в нашем регионе.

Региональным партнером б/Ф «Арифметика добра» по внедрению технологии наставничества в Ростовской области выступает АНО «Белый ангел», директор которого — Оксана Лемишко, выступает координатором проекта наставничества «Импульс».

В тренинге приняли участие представители проектной группы «Импульс»:

  • директор и психолог АНО «Белый ангел»;
  • специалисты Батайского, Донецкого, Шахтинского №1, Новочеркасского №1 и Новочеркасского №8 центров помощи детям.

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *