Поздравляем с Днём России!

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Ровно через год 12 июня 1991 года прошли первые демократические выборы президента РФ, на которых главой страны подавляющим большинством голосов был выбран Борис Ельцин. 

В 1994 году глава страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. 12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность и становиться непонятным молодому поколению. К независимости привыкли, она стала частью жизни, а не единственной датой в году, когда нужно было вспоминать об этом. В 1998 Ельцин предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений.

К празднику наши воспитанники приняли участие в онлайн акциях «Окна России» и «Русские рифмы», исполнили песню «Моя Россия». Для детей в учреждении были проведены беседы об истории сегодняшнего праздника и его значении для каждого гражданина нашей страны. Организованы праздничные мероприятия, просмотры тематических фильмов. 

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *