Поздравляем с международным Днём защиты детей!

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. 

Официальным годом рождения посвященного детям праздника считается 1949-й. Именно в ноябре того года в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение учредить День защиты детей. А отмечать праздник начали уже со следующего года: в 1950-м мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в 51 государстве мира.

В России традиционно в этот день для детей устраивают веселые праздники, а для взрослых — различные конференции и мероприятия, на которых рассказывают о современных угрозах подрастающему поколению и способах их предотвратить.

Пусть  детство наших детей будет счастливым и не омрачённым невзгодами. Пусть судьба каждого ребенка станет поводом для нашей гордости. А детям желаем побольше веселых жизненных историй, море позитива и преданных друзей! Пусть исполнятся все детские мечты, пусть рядом всегда будут счастливые родители, бабушки и дедушки, педагоги и воспитатели – все, кто вкладывает душу в воспитание подрастающего поколения.

 

С праздником!

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *