Онлайн-мероприятие «День семьи»

15 мая отмечается Международный День семьи. Ежегодно в этот день проводилось мероприятие областного значения «Ярмарка семейных традиций», целью которого является содействие семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, в Батайском центре помощи детям мероприятие «День семьи»  состоялось в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие замещающие семьи из города Батайска и  Зерноградского района.

В группе WhatsApp «Родительский клуб БЦПД» 8 семей представили для всех опыт замещающего родительства в «Марафоне семейных историй» в видеороликах, подготовленных самостоятельно или с помощью наших специалистов.

Во второй половине дня на платформе Zoom руководителем отделения сопровождения замещающих семей педагогом-психологом Яковлевой И.Н. была организована онлайн-конференция, в ходе которой заместитель директора по ВиРР Павленко Валентина Андреевна представила воспитанников центра, нуждающихся в семейном устройстве. Родители проявили заинтересованность и активно задавали вопросы. Очень ценным оказалась возможность общения родителей города Батайска и Зерноградского района. Участники мероприятия изъявили желание встречаться как можно чаще в таком формате.

 

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *