К 160-летия со дня рождения А.П. Чехова

29 января 1860 года родился наш земляк — великий русский писатель Антон Павлович Чехов. Беседа с элементами викторины «Творчество А.П.Чехова», посвящённая 160-летию писателя, прошла в Батайском центре помощи детям. На мероприятии присутствовали воспитанники и педагоги.  Юные читатели познакомились с интересными страницами жизни великого писателя, совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге, Москве, Мелихове и Ялте.

Ребята узнали, что специально для детей Чехов не сочинял, тем не менее, его рассказы «Ванька», «Каштанка», «Детвора» вошли в сокровищницу русской детской литературы. Беседа сопровождалась небольшими интересными заданиями для ребят.  Денис Д.  читал отрывок из рассказа А.П.Чехова «Ванька», а Егор К. рассказал о произведении «Мальчики».

 А викторина «Мастер короткого рассказа» проверила, насколько внимательны были присутствовавшие, и что им удалось запомнить. Более подробно познакомиться с творчеством Антона Чехова помогла книжная выставка «Прекрасный мир удивительного человека». Данные выставки не остаются без внимания посетителей. Беседа прошла живо и интересно, что позволяет надеяться – ребята и дальше будут знакомиться с произведениями Антона Павловича Чехова. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Каштанка» по одноименному произведению писателя.

 

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *