Мастер-классы для воспитанников и детей из замещающих семей

25 декабря 2019 года в Батайском центре помощи детям для воспитанников и ребят из замещающих семей, состоящих на сопровождении в учреждении, были проведены два мастер-класса.

Мастер-класс по капоэйре

Тренеры из «Капоэйра Академии» в г. Ростове-на-Дону провели для мальчишек мастер-класс по боевому искусству. Молодые люди рассказали детям, что капоэйра – это, прежде всего, искусство движения тела в гармонии с разумом. Капоэйра – бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся национальной бразильской музыкой.

Тренер из Бразилии professor Biruta наглядно продемонстрировал детям приемы бразильского единоборства, которые позволяют вести бой не с помощью ударов, а путем ухода от них. Час увлекательного занятия пролетел как несколько минут и очень понравился ребятам. В итоге тренеры приняли решение проводить регулярные бесплатные занятия по выходным дням для наших воспитанников.

Мастер-класс по лепке пельменей и вареников

В то время как в актовом зале ребята осваивали азы капоэйры, сотрудники правительства Ростовской области провели для воспитанников не менее увлекательный и полезный мастер-класс по обучению лепке пельменей и вареников.

Детям сначала рассказали, какие для этого нужны продукты, как замесить тесто, приготовить начинку. Затем на практике из заготовленных ингредиентов приступили к лепке пельменей и вареников с картофелем. Поскольку процесс лепки занятие не быстрое у гостей и ребят было много времени для знакомства и общения. В завершение мастер-класса все налепленные пельмени и вареники были сварены и с удовольствием съедены.

Спасибо нашим гостям за увлекательные и полезные мастер-классы. С нетерпением ждем новых встреч и новых занятий!

 

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *