Международная конференция в Санкт-Петербурге «Дома лучше»

С 5 по 7 декабря 2019 года в  Санкт-Петербурге прошла I международная научно-практическая конференция по подготовке и сопровождению замещающих семей «Дома лучше. Современный опыт и перспективы».

Основная цель конференции: обобщение передового современного опыта для выработки рекомендаций по совершенствованию законодательства с целью повышения  качества и эффективности  защиты прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей, в Российской Федерации. Концепция конференции состояла в открытом и профессиональном обсуждении  различных аспектов проблематики семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, а также подготовки и сопровождения замещающих семей, исходя из принципов защиты прав и интересов детей. 

К участию в мероприятии были приглашены представители законодательной власти; сотрудники органов опеки и попечительства; представители НКО, работающих в области подготовки и сопровождения замещающих семей; психологи; специалисты по социальной работе; сотрудники учреждений для детей-сирот; замещающие родители из регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

В составе делегации от Ростовской области в работе конференции приняли участие педагог-психолог Батайского центра помощи детям Яковлева И.Н. и приемная мама из г. Батайска Мчедлидзе Е.М. Участники открыто и профессионально обсуждали различные аспекты проблематики семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, а также подготовки и сопровождения замещающих семей.

Конференция проходила при поддержке Министерства просвещения РФ, благотворительного фонда «Дети ждут», фонда Тимченко, благотворительного фонда «Арифметика добра», отеля «Азимут».

Печать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *